台州市环境保护局领导名录表(2016)

作者:    发布时间:2016-06-12

姓名

任(免)职时间及批准机关、文号

陈昌笋

任党组书记: 2016.07.14市委干[2016]93号;

任局长:     2016.07.28台人大常干[2016]12号。

颜辉武

任党组成员: 2005.02.22市委干[2005]5

任副局长:   2005.03.08台政干[2005]2

王文初

任党组成员: 2005.08.25市委干[2005]120

任总工程师:2005.09.09台政干[2005]16

马银来

任党组成员:2009.10.25市委干[2009]73号;

明确副局长级: 2009.10.25台组干[2009]34号。

陈增鸿

任党组成员:2011.07.12市委干[2011]120号;

副局长:   2011.08.21台政干[2011]23号。

王健文

任党组成员:2013.10.12市委干[2013]55号;

副局长:   2013.10.30台政干[2013]11号。

任胜和

任党组成员:2014.12.25市委干[2014]101号;

明确副局长级: 2014.12.25台组干[2014]60号。

赵卫

任党组成员、任台州市纪委驻台州市环保局纪检组组长:

2015.110市委干[2015]97号。

相关附件: